Перкарина на Дону и Кубани.
По ссылке определитель-список рыб реки КубаньМестное название — ёрш. Мягких лучей во втором спинном плавнике 9-12, в анальном 7-11. В боковой линии 33-37 чешуй. Окраска светлая: спина сероватая, брюхо белое. Длина тела не более 11 см.

Перкарина.
Морская рыба. Несмотря на большую численность ее в Азовском море, в дельте Кубани встречается в заметных количествах только в Большом Ахтанизовском лимане. В устье Дона редкость. Размножается в июне-июле, питается донными беспозвоночными животными.

Перкарина.
Источник: С. К. Троицкий, Е. П. Цуникова. «Рыбы бассейнов Нижнего Дона и Кубани», 1988 год.
По ссылке полный список рыб Дона с фотографиямиКомментарии:
Добавить комментарий:
Последние комментарии на сайте:
'admin' пишет на странице Список рыбы Чёрного моря
28.07.2025 21:03:07
Дима, она там бывает, если бы вы потрудились провести простейшее исследование, например, перейдя по ссылке акулы-молота на этой странице, то не пришлось искать упавших с дуба. Еще поисковыми системами удобно пользоваться, если есть сомнения, но вы же умнее всех, зачем вам это надо, да?
'Дима' пишет на странице Список рыбы Чёрного моря
27.07.2025 18:03:26
Акула молот в Чёрном море? Вы с дуба упали?
'admin' пишет на странице Определитель рыб Каспийского моря
15.07.2025 05:58:58
donantonio.71, а она должна быть здесь? Камбала?
'donantonio.71@mail.ru' пишет на странице Определитель рыб Каспийского моря
14.07.2025 14:20:34
Блин, камбалы так и не увидел.
'Магнус Блэк' пишет в посте Летучий дракон – планирующая ящерица.
25.03.2025 22:07:31
Очень интересно но хотелось более большой текст и более маленькие картинки.
В основном статья просто супер.